Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор Воробьев хочет второй срок править замусоренным и протестующим Подмосковьем

Фото Евгений Биятов / РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о своих планах выдвинуться на сентябрьские выборы главы региона. Допущенный Воробьевым мусорный кризис в области и массовые акции протеста, участники которых требуют отставки губернатора, видимо, не привели его к соответствующим выводам.

«Мне очень нравится наша работа»

О намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». Действующий глава Подмосковья отметил, что ему очень нравится его работа и у него есть огромное количество планов на новый срок.

Несколькими днями ранее, 1 апреля, в подмосковном Волоколамске на улицы вышли около семи тысяч жителей, которые потребовали отставки Воробьева. Ранее эти же жители забросали губернатора снежками, когда он посетил задыхающийся от свалочных газов с полигона «Ядрово» город. После серии протестов Воробьев сменил главу Волоколамского района, назначив на эту должность бывшего руководителя Лосино-Петровского городского округа Андрея Вихарева, которого он назвал одним из самых эффективных муниципальных управленцев. Однако разъяренных жителей это не успокоило.

Конкурентом Воробьева на предстоящих выборах мог бы стать экс-кандидат в президенты РФ Павел Грудинин, но он отказался от участия в фиктивной процедуре, так как, по его мнению, пройти муниципальный фильтр сможет только тот, чью кандидатуру согласует Кремль.

«Кто пройдет муниципальный фильтр? Только тот, кто согласован администрацией президента, и этот один – не Грудинин. Я хотел бы быть президентом. Выборы губернатора – еще хуже», – сказал Грудинин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале