Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Беглого главу Минстроя Дагестана объявили в розыск

15.03.2018 / 18:11 Новости

Исполняющего обязанности министра строительства Дагестана Ибрагима Казибекова объявили в розыск. Чиновник пропал из поля зрения правоохранительных органов после обысков в его доме в середине февраля 2018 года.

Министр в бегах

О том, что Ибрагим Казибеков находится в розыске, СМИ сообщил глава Дагестана Владимир Васильев, не уточнив, за что именно разыскивают Казибекова. Ситуацию официально не комментируют и правоохранительные органы, скрывая, в рамках какого уголовного дела в доме врио Минстроя республики и на его рабочем месте проходили обыски. Лишь в региональном МВД журналистам рассказали, что Казибеков может быть причастен к мошенничеству и растрате бюджетных средств.

В контексте сообщения о розыске беглого министра Васильев рассказал о множестве нарушений в строительной отрасли Дагестана и большом проценте теневого сектора. Например, на стройках скрывается точное количество работников, процветают налоговые нарушения и самовольная застройка.

Напомним, что с начала февраля в Дагестане ведется антикоррупционная кампания, ФСБ уже задержала врио премьер-министра региона Абдусамада Гамидова, двух его заместителей — Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, и министра образования Дагестана Шахабаса Шахова. Всех четверых обвинили в крупных хищениях бюджетных средств при реализации социальных программ. Ранее также были арестованы мэр Махачкалы Муса Мусаев и главный архитектор города Магомедрасул Гитинов.

Президент Владимир Путин, посетив Дагестан с рабочей поездкой, пообещал, что в регионе продолжится борьба с коррупцией, а также отметил, что коррупция — бич не только Дагестана, но и других субъектов РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале