Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ рассекретили показания генерала Феоктистова против Алексея Улюкаева

Именно глава «Роснефти» Игорь Сечин выступил инициатором разработки экс-министра экономики России Алексея Улюкаева, заявил на допросе бывший генерал ФСБ Олег Феоктистов. Показания Феоктистова, которые он давал суду в закрытом режиме, опубликовало издание The Bell.

Что сказал генерал

Напомним, что показания Феоктистова по делу Алексея Улюкаева были заслушаны судом в закрытом режиме, так как ФСБ якобы опасалась за безопасность своего теперь уже бывшего сотрудника. Теперь известно, что оперативные мероприятия в отношении бывшего главы Минэкономразвития начались после того, как Игорь Сечин обратился к Олегу Феоктистову, который осенью 2016 года возглавлял службу безопасности «Роснефти».

Как пишет издание, Сечин «по-дружески» посоветовался с Феоктистовым, вернувшись с саммита БРИКС на Гоа, рассказав ему, что Улюкаев попросил у него 2 млн долларов взятки. В ответ на это фсбшник сказал, что Сечин должен проявить свою «гражданскую позицию и помочь поймать коррупционера». На это Сечин ответил согласием и написал заявление в ФСБ.

Сегодня в Замоскворецком суде проходит десятое заседание по делу Улюкаева. Предыдущие два заседания прошли без участия свидетелей, на них суд знакомился с материалами дела, прочитав 15 томов.

 Напомним, Алексей Улюкаев обвиняется в получении $2 млн от «Роснефти» за одобрение его ведомством покупки акций «Башнефти». Экс-министру грозит до 15 лет колонии. Сам обвиняемый называет дело сфабрикованным на заявлении Игоря Сечина, который вместе со своим начальником службы безопасности Олегом Феоктистовым организовал провокацию

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале