Экс-глава Курского УФНС объявлен в федеральный розыск

Андрей ЛабзинБывший руководитель управления Федеральной налоговой службы по Курской области Андрей Лабзин, обвиняемый в мошенничестве и злоупотреблениях должностными полномочиями, объявлен в федеральный розыск, сообщает Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 10 декабря 2010 года Лабзин на основании государственного контракта приобрел у частного лица административное здание общей площадью 5199,2 кв. метров. По контракту, подписанному Андреем Лабзиным, государство заплатило за этот объект сумму в размере 147 миллионов 179 тысяч рублей, что, по мнению следователей, является явно завышенной ценой. Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость этого здания  на момент приобретения составляла не более 73 миллионов рублей. Кроме того, здание находилось в состоянии непригодном для эксплуатации и подлежало капитальному ремонту.

Следователи считают, что «в результате умышленных действий Андрея Лабзина и не установленных к настоящему времени лиц,  из федерального бюджета были похищены денежные средства в размере не менее 74 миллионов рублей».

«В настоящее время Лабзин по повесткам следователя не является, о своем местонахождении и причинах неявки органы следствия не уведомляет, умышленно скрывается», сообщает пресс-служба.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Сообщить о коррупции

Право в экономике

Интервью

Расследования и аналитика

Рейтинг ПАСМИ