Президент США Барак Обама выступил в защиту использования американскими спецслужбами секретных программ для отслеживания информации в интернете и содержания телефонных разговоров. Об этом сообщает русская служба BBC.
Барак Обама заявил, что использование таких программ законно, уверив в то же время американцев, что «никто не прослушивает ваши телефонные разговоры».
По словам американского президента, необходимо находить баланс между интересами нацбезопасности и неприкосновенностью личной жизни граждан.
Ранее в пятницу глава национальной разведки США Джеймс Клэппер признал, что власти страны действительно получают данные о пользователях интернет-компаний. В частности, сообщалось, что Агентство национальной безопасности и ФБР в течение нескольких лет извлекают данные ведущих интернет-компаний — Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube, Apple.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.






























![IMG_7645[1]](/wp-content/uploads/2014/09/d6a352b6c6357895c0f69b7985539933.jpg)





















