Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Организовали наркошоп: в Сургуте полицейские пойдут под суд

05.05.2022 / 11:34 Новости МВД, ХМАО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков и старшего оперуполномоченного этого же отдела ОМВД по Сургутскому району ХМАО.

Их обвиняют в незаконном сбыте наркотиков, превышении полномочий и злоупотреблении ими, сообщили в регуправлении СКР. По версии следствия, в октябре 2020 года обвиняемые узнали, что местная жительница собирается купить крупную партию наркотиков, чтобы распространять ее через «закладки». Полицейские вступили с ней в сговор с целью заработать на продаже запрещенных веществ.

Позже к схеме подключились еще двое «курьеров». Под руководством силовиков они занимались сбытом наркотиков в октябре-ноябре 2020 года. 19-20 ноября все обвиняемые были задержаны. В их домах и тайниках обнаружено более 40 свертков с суммарно 40 граммами психотропных веществ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале