Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

9 сотрудников пыточной ярославской колонии получили сроки

Кадр с видеорегистратора

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Заволжский райсуд Ярославля назначил от 3 лет до 3 лет и 4 месяцев лишения свободы сотрудникам исправительной колонии №1 регионального УФСИН.

Владимира Баланова, Алексея Вихарева, Игоря Камиронова, Ивана Коковина, Александра Семенова, Игоря Богданова, Алексея Бровкина, Руслана Цветкова и Максима Яблокова признали виновными в превышении должностных полномочий, сообщает ТАСС. Как установило следствие, они были причастны к избиению и пыткам бывшего заключенного Абубакара Цагалаева.

Ярославская ИК-1 прославилась как пыточная в 2018 году, после того, как «Новая газета» опубликовала кадры избиения заключенного Евгения Макарова. Его мучителям в ноябре 2020 года дали 3-4 года колонии. При этом руководство учреждения было оправдано.

Кадры пыток Цагалаева и гражданин Грузии Важа Бочоришвили издание опубликовало в феврале прошлого года. Само избиение произошло в апреле 2017 года, а в мае Бочоришвили скончался в больнице.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале