Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Стволы на решетки: экс-замглавы Минприроды Алтая отправили под стражу

01.04.2022 / 15:16 Новости Алтай

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

По ходатайству следствия суд заключил под стражу бывшего заместителя министра природных ресурсов, экологии и туризма Алтая Сергея Растворова.

Ему уже предъявлены обвинения в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, превышении должностных полномочий и получении взятки, сообщили в республиканском управлении СКР. О задержании Растворова стало известно накануне.

По версии следствия, с декабря 2021 года по февраль 2022-го чиновник неоднократно необоснованно отказывал одной из коммерческих организаций в приеме поданных ею лесных деклараций о вырубке деревьев на вверенном фирме участке. Ущерб компании оценивается в сумму порядка 7 млн рублей.

Кроме того, в апреле-июне 2021 года сотрудник министерства получил взятку от индивидуального предпринимателя за внесение в договор аренды лесного участка сведений об изменении его основного государственного регистрационного номера.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале