Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Не на вашей улице праздник: экс-глава управления культуры Ленинск-Кузнецкого отделался условкой

30.03.2022 / 13:43 Новости Кемерово

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бывшего начальника управления культуры Ленинск-Кузнецкого приговорен к 5 годам лишения свободы условно и 3,5 млн рублей штрафа.

Его признали виновным в 3 эпизодах мошенничества, сообщили в МВД. Как установило следствие, чиновник заключил с местной фирмой подставной контракт на проведение праздничного мероприятия и предоставление звукового, светового и другого оборудования. Сам праздник так и не состоялся, а деньги начальник управления поделил с руководителем компании-подрядчика.

По той же схеме были похищены еще 1,7 млн рублей, выделенные на проведение другого мероприятия. Причем в этом случае часть контракта все же была выполнена. Еще около 170 тыс. рублей чиновник похитил из денег, выделенных на уборку городской площади и содержание установленного на ней сценического комплекса.

На автомобиль осужденного и банковские счета на сумму более 2,5 млн рублей наложен арест. Судя по картотеке Ленинск-Кузнецкого горсуда, фигурантом дела являлся Александр Черепанов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале