Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Успевает в ЕСПЧ? ВС отказал Навальному в жалобе на реальный срок по делу «Ив Роше»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Верховный суд (ВС) России отказал оппозиционному политику Алексею Навальному в удовлетворении жалобы на решение о замене ему условного срока на реальный по так называемому делу «Ив Роше».

«Судом отказано в передаче дела для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции», — сообщили «Интерфаксу» в ВС. Таким образом Навальный теперь имеет право обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Комитет министров Совета Европы принял решение об исключении России из своего состава с 16 марта. Российские власти планируют денонсировать Европейскую конвенцию по правам человека. ЕСПЧ сообщил, что будет принимать заявления от россиян до 16 сентября, когда Россия утратит статус участницы конвенции.

В начале февраля прошлого года Симоновский райсуд Москвы по требованию ФСИН заменил условный срок в 3,5 года лишения свободы на реальный из-за уклонения Навального от явки в инспекцию в период, когда он находился на лечении в Германии после предполагаемого отравления. В колонии, согласно этому решению, он должен был провести 2 года и 8 месяцев. Вскоре Мосгорсуд утвердил это решение.

На прошлой неделе Навального приговорили к 9 годам колонии строгого режима по делу о мошенничестве и неуважении к суду.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале