Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Еще один по делу Раковой? Задержан замдекана факультета права ВШЭ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

ГСУ ГУ МВД по Москве обратилось в Тверской райсуд Москвы с ходатайством об аресте заместителя декана факультет права Высшей школы экономики (ВШЭ) Александра Ларичева.

Об этом сообщает телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. Соответствующая запись появилась и в картотеке суда. Ларичев ранее являлся заведующим кафедрой государственного права карельского филиала РАНХиГС.

Позднее выяснилось, что речь идет об однофамильце замдекана — находящемся в розыске сотруднике одного из банков. 

Стоит отметить, что в производстве ГСУ ГУ МВД по Москве находится дело в отношении бывшей замглавы Сбербанка и замминистра просвещения Марины Раковой. Помимо прочего, ей вменяют причастность к фиктивному трудоустройству в РАНХиГС 12 человек с ущербом в 20 млн рублей.

Недавно в рамках расследования дела была объявлена в розыск директор научно-исследовательской лаборатории развития налоговой системы РАНХиГС Наталья Корниенко. Также по делу проходит ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка»), директор Института общественных наук РАНХиГС Сергей Зуев.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале