Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Присосались к вахтовикам: сразу 15 сотрудников ГИБДД обвинили во взятках в НАО

11.02.2022 / 13:24 Новости ГИБДД, НАО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В отношении 13 бывших и двоих действующий сотрудников ГИБДД УМВД по Ненецкому автономному округу, а также двоих не должностных лиц возбуждены уголовные дела.

Их обвиняют в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в регуправлении СКР. В период с сентября 2019 года по октябрь 2020-го полицейские были отправлены в командировки в вахтовый поселок Харьягинский. Там они старались не обращать внимание на нарушения ПДД со стороны местных жителей, а даже если кого-то и останавливали, то административные протоколы на них не составляли.

За это время члены преступной группы в качестве взяток за свое бездействие получили деньги и дизельное топливо на общую сумму более 3,5 млн рублей. Трое бывших сотрудников ГИБДД уже полностью признали свою вину, еще двое признали ее частично.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале