Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За слив отомстят чеченцы: глава Gulagu.net Осечкин рассказал об угрозе убийством

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Основатель Gulagu.net Владимир Осечкин, находящийся во Франции, заявил со ссылкой на собственный источник, что некие силы из «Президент-отеля» в Москве пытаются заказать его убийство за €100 тыс.

Исполнителей якобы пытаются найти среди представителей чеченской диаспоры во Франции, пишет Осечкин на своей странице в Facebook.

«Другой источник из Москвы вчера рассказал, что один из сотрудников Главного оперативного управления ФСИН, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о том, что в ФСИН и ФСБ поняли, что Владимир и Gulagu.net не остановятся и через негласных агентов в среде выходцев из Северного Кавказа нашли исполнителей и в ближайшее время Владимира Осечкина «ликвидируют», — добавил правозащитник.

Начиная с октября прошлого года Gulagu.net публикует видео с издевательствами и изнасилованиями заключенных в пенитенциарных учреждениях России. Информаторам проекта удалось вывезти из страны 2 архива с записями общим объемом порядка 1,2 Тб. На фоне скандала постов лишились многие руководители ФСИН, включая главу ведомства Александра Калашникова. Правозащитники обвиняли в организации пыток высокопоставленных сотрудников ФСИН и ФСБ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале