Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Хинштейн: транспортной полиции нашли нового начальника

24.01.2022 / 12:39 Новости МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Основным кандидатом на пост начальника главного управления МВД на транспорте является генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин.

Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его данным, кандидатура Калинкина уже представлена в администрацию президента для рассмотрения на кадровой комиссии.

С 2016 года Калинкин возглавляет управление на транспорте МВД по ЦФО. В органах внутренних дел он служит 30 лет. Ранее работал начальником полиции УМВД по Бурятии и замначальника ГУ ЭБиПК.

Пост главы транспортной полиции освободился в августе прошлого года, когда президент Владимир Путин подписал указ об освобождении от этой должности Дмитрия Шаробарова из-за достижения им предельного возраста. До этого сообщалось, что он отозвал поданный рапорт о продлении предельного срока службы. Шаробаров являлся противником предложений расформировать транспортную полицию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале