Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Апелляция отменила арест экс-депутата Сопчука

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Приморский краевой суд отменил решение о заочном аресте экс-депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Сопчука.

Этот вопрос отправлен на пересмотр в Фрунзенский райсуд Владивостока в ином составе судей, сообщает ТАСС со ссылкой на апелляционную инстанцию.

Об уголовном деле в отношении Сопчука стало известно в конце ноября. Его подозревают в незаконном предпринимательстве и отмывании денег. Экс-депутат был объявлен в международный розыск и заочно арестован.

По версии следствия, с 2011 года Сопчук одновременно с осуществлением законодательных и исполнительных полномочий занимался предпринимательской деятельностью. В частности, до 2020 года он был фактическим бенефициаром одной из компаний, руководителем которой назначил доверенное лицо. Данному предприятию он предоставил займы на сумму свыше 1 млрд рублей.

До прихода в Госдуму в 2016 году Сопчук был сначала председателем приморского заксобрания, затем — первым вице-губернатором края.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале