Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Апелляцию замкнуло в Москве: фигурантов «дела белгородских энергетиков» отказались судить на родине

Фото Ассоциации защиты бизнеса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Верховный cуд России отказал фигурантам дела о хищении 240 млн рублей у «МРСК Центра» о переносе рассмотрения апелляционной жалобы из Москвы в другой регион.

Экс-глава «Белгородэнерго» (филиал МРСК) Виктор Филатов просил, чтобы дело рассматривал Белгородский облсуд или любой другой суд надлежащего уровня, передает «КоммерсантЪ».

Мещанский райсуд Москвы приговорил Филатова, а также его заместителя Алексея Зеленского и сотрудников компании «Корпоративные сервисные системы» Станислава Милькина, Павла Тищенко и Александра Пивоварова к 6-9 годам лишения свободы в июле 2019 года. В июне 2020 года Мосгорсуд снизил сроки таким образом, что все фигуранты фактически должны были выйти на свободы. Однако решение апелляции уже дважды было отменено и направлено на пересмотр в кассации. Мосгорсуд приступил к уже третьему рассмотрению дела в мае этого года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале