Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пошел за подчиненными: на главу изолятора в Истре завели дело после побега заключенных

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СК по Мособласти возбудило уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника изолятора временного содержания в городе Истра.

Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство. Сейчас полицейского допрашивают, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

6 августа из изолятора был совершен побег. 5 человек открыли дверь камеры через окошко для еды, которое надзиратели оставили незапертым. Четверо беглецов уже пойманы. На свободе остается самый опасный из них — Александра Мавриди, который обвиняется в убийстве из арбалета бизнесмена Владимира Маругова, известного как «колбасный король». Под уголовное дело уже попали 2 сотрудника изолятора. Они якобы отключили камеры в коридорах и ушли спать. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале