Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Привет из 90-х: присяжные признали бизнесмена Быкова виновным в организации двойного убийства

Анатолий Быков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Коллегия присяжных в Свердловском райсуде Красноярска признала бывшего депутата краевого Заксобрания Анатолия Быкова виновным в организации двойного убийства.

Также присяжные посчитали, что бизнесмен не заслуживает снисхождения, передает Ngs24. Они сошлись во мнении, что Быков выступил организатором убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко. Исполнителями следствие считает Владимира Татаренкова, Сергея Бакурова и Владимира Чучкова. В июле 1994 года они расстреляли своих жертв, когда те ехали на машине. Татаренков и Бакуров позже дали показания на Быкова. Сам бизнесмен вину не признал.

Предпринимателя задержали в мае прошлого года. Он также является фигурантом дел о создании преступного сообщества, покушении на убийство Андрея Грабовского, подстрекательстве к убийству Андрея Неколова и уклонении от уплаты налогов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале