Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Отказался проверяться на алкоголь: экс-сенатору Королеву накинули штраф после ДТП

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Судья судебного участка № 12 Правобережного судебного района Липецка оштрафовал экс-сенатора и бывшего губернатора региона Олега Королева на 30 тысяч рублей.

Также его на 1,5 года лишили права управлять автомобилем, сообщили ТАСС в суде. Королева признали виновным в невыполнении требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

В середине мая стало известно, что Lexus Королева остановили в Липецке после того, как он со спущенными шинами ехал по дорогам города и сбивал дорожные знаки, чуть не став причиной нескольких аварий. Издание Baza утверждало, что Королев был пьян и отказался пройти медосвидетельствование. Сам сенатор заявил, что ему стало плохо из-за проблем с сердцем. В тот же день было приостановлено его членство в «Единой России». Позже коллеги согласовали его уход из Совета Федерации. Ранее экс-сенатора оштрафовали на 16 тыс. рублей и лишили прав на автомобиль на год за сбитые дорожные знаки, выезд на встречную полосу и оставление места ДТП.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале