Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Остался без прав: экс-сенатору Королеву вынесли приговоры за «пьяную» езду

Губернатор Липецкой области Олег Королев.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Экс-губернатора Липецкой области и бывшего сенатора Олега Королева приговорили к 3 штрафам по 5 тыс. рублей за 2 повреждения дорожных сооружений и выезд на встречную полосу.

Ранее его на год лишили водительских прав за 2 случая оставления места ДТП и оштрафовали на 1 тыс. рублей за сбитый дорожный знак, передает ТАСС со ссылкой на суд. Также рассматривается дело об отказе от прохождения медосвидетельствования. Королев обжалует принятые решения.

В середине мая стало известно, что Lexus Королева остановили в Липецке после того, как он со спущенными шинами ехал по дорогам города и сбивал дорожные знаки, чуть не став причиной нескольких аварий. Издание Baza утверждало, что Королев был пьян и отказался пройти медосвидетельствование. Сам сенатор заявил, что ему стало плохо из-за проблем с сердцем. В тот же день было приостановлено его членство в «Единой России». Позже коллеги согласовали его уход из Совета Федерации.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале