Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Нарушил правила этики: Госдума обязала депутата Бурнашова извиниться за удар ДПСника в челюсть

Алексей Бурнашов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Комиссия Госдумы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики обязала депутата Алексея Бурнашова принести публичные извинения сотрудникам ДПС.

Комиссия изучило видео конфликта парламентария с полицейскими и посчитала, что он нарушил депутатскую этику, сообщается на сайте Госдумы.

Бурнашова задержали в четверг, 8 июля. ДПСники заподозрили, что он пьян. По данным источника «КоммерсантЪ», после остановки автомобиля инспекторами, депутат попытался бежать. Когда его нагнали полицейские, он якобы ударил одного из них в челюсть. Парламентария заковали в наручники, после чего он начал оскорблять силовиков. Видео инцидента утекло в сеть.

Управление СК по Пермскому краю проводит проверку инцидента. На Бурнашова могут возбудить дело об оскорблении представителей власти и применении к ним насилия.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале