Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Не смог свалить на сына: на богатейшего депутата Тобольска завели дело за сбитого полицейского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СК по Тюменской области возбудило уголовное дело в отношении депутата гордумы Тобольска от «Единой России» Сергея Вакарина. Его подозревают в применении насилия к представителю власти.

По версии следствия, 13 июля наряд ГИБДД остановил Mercedes, который неоднократно пересек сплошную линию разметки и  пытался скрыться от экипажа ГИБДД. Депутат отказался выходить из машины по требованию полицейских. Вместо этого он якобы внезапно начал движение, а один из инспекторов, пытаясь остановить нарушителя, получил повреждения.

Сам Вакарин утверждал, что за рулем был его сын Андрей. По словам депутата, его отпрыску поставили диагноз коронавирус и он ехал в аптеку за лекарствами. При этом Вакарин-старший заявлял, что полицейского не сбивали, а тот якобы сам запнулся и упал.

В «Единой России» сообщили, что уже проверяют информацию о ДТП и возможном участии в нем Сергея Вакарина. Стоит отметить что Андрея Вакарина в мае уже исключили из партии, после того как он пытался объехать пассажирский автобус по газону, а когда этого сделать не получилось якобы устроил драку с участием пассажиров, водителя и кондуктора, писало NG72.

Согласно декларации за 2020 год, Сергей Вакарин стал самым богатым депутатом гордумы Тобольска с доходом в 64,4 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале