Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взяли директора центра соцобслуживания: дело дагестанского министра обрастает подозреваемыми

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Директору центра соцобслуживания населения в Кизилюртовском районе Дагестана Магомеду Дадаеву предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе и мошенничестве. Суд заключил его под стражу.

Следователи управления СКР по республики считают Дадаева членом преступного сообщества, которое якобы организовал экс-министр труда и соцобеспечения Дагестан Расул Ибрагимов, сообщили в ведомстве.

Ибрагимова задержали в начале апреля. По версии следствия, он создал преступное сообщество, в которое вошли структурные подразделения министерства труда и социального развития республики. Они якобы крали деньги предназначенные для соцобслуживания пожилых людей и инвалидов. Также соцработникам назначались необоснованно высокие премии, часть из которых забирало руководство. Ущерб бюджету республики силовики оценили в 620 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале