Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Авторские права или цензура? YouTube заблокировал разговор Навального с «отравителем»

Запись телефонной беседы Алексея Навального с человеком, которого он считает одним из предполагаемых участников попытки покушения, заблокирована на YouTube.

На странице видео появилось предупреждение о том, что оно удалено за нарушение авторских прав.

На нарушение, судя по баннеру, пожаловался кто-то из американского медиаконгломерата ViacomCBS, частями которого являются компании MTV, Paramount, CBS и другие. 

Добавлено. Ролик был разблокирован около 16:00 мск.

Навальный разместил запись разговора якобы с сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым в конце прошлого года. Видео посмотрели более 27 млн раз.

В 40-минутной беседе собеседник оппозиционера раскрыл подробности того, как устранялись следы яда с одежды Навального, и рассказал, что политик сумел выжить из-за экстренной посадки самолета и быстрой помощи медиков «скорой».

Навальный нашел у Кудрявцева две квартиры в Москве, одна из которых была куплена в октябре. Сотрудница ФБК (признан иноагентом) Любовь Соболь после визита к Кудрявцеву стала фигуранткой уголовного дела.

ФСБ назвала запись фальшивой. Там считают, что расследование Навального было бы невозможно без помощи зарубежных спецслужб. Одним из их приемов в ФСБ назвали подмену номера абонента.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале