Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подделка для дискредитации органов: ФСБ отреагировала на аудиозапись Навального

Федеральная служба безопасности назвала подделкой запись телефонного разговора Алексея Навального с предполагаемым участником покушения на оппозиционера.

Данное расследование главы Фонда борьбы с коррупцией “не было бы возможным без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб», подчеркнули в ЦОС ФСБ России.

«Использование способа подмены номера абонента — известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора«, — отмечается в сообщении Центра общественных связей.

Там указывается, что по факту публикации разговора будет проведена проверка, по результатам которой действиям Навального дадут процессуальную оценку. 

Эти действия в ЦОС назвали спланированной провокацией, которая направлена на дискредитацию российской спецслужбы.

Сегодня глава ФБК Алексей Навальный опубликовал запись беседы с человеком, которого он назвал военным химиком из института криминалистики ФСБ Константином Кудрявцевым.

Представившись помощником главы Совбеза Николая Патрушева, Навальный задал собеседнику несколько вопросов, ответы на которые были фактическим признанием в причастности к покушению  на оппозиционера.

Визави Навального также рассказал, как именно применялось отравляющее вещество “Новичок”, и как чекисты скрывали следы его использования. 

Неделю назад было обнародовано расследование, подготовленное группой журналистов из разных стран.  Они заявили, что смогли установить всех лиц, причастных к отравлению политика Алексея Навального в августе 2020 года. Авторы раскрыли не только имена, но даже звания и места прописки сотрудников ФСБ, которые якобы годами тайно сопровождали Навального во время его поездок и, вероятно, пытались убить оппозиционера при помощи «Новичка».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале