Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Предотвратить «белорусский сценарий»: «бизнес-патриоты» призвали не пускать Юлию Навальную на выборы

08.02.2021 / 09:59 Новости

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» просит изменить закон таким образом, чтобы физлица-иноагенты и близкие члены семьи не могли участвовать в выборах любого уровня.

Руководитель организации Рахман Янсуков направил обращение спикерам обеих палат парламента. Он пояснил, что его цель — преградить Юлии Навальной путь в Госдуму, так как «пожар легче предотвратить, чем потушить». 

Как передает РИА Новости, в письме сказано, что, если не пустить Навальную на выборы, будет предотвращен «белорусский сценарий» и политическая система останется стабильной. Автор также считает происками Запада акции в поддержку Алексея Навального.

При этом супруга основателя ФБК (организация включена Минюстом в список иноагентов; самого Навального в перечне нет) о планах баллотироваться в нижнюю палату не говорила. Статья о них появилась на немецком сайте, но, как писало ПАСМИ, она, возможно, была переведена с русского.

Ассоциация «Аванти» создана в 2014 году экс-сенатором Умаром Джабраиловым, советником руководителя организации была дочь пресс-секретаря главы государства Елизавета Пескова.  

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале