Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Застолье в кабинете следователя: как офицеры ФСБ кайфуют под арестом

Бывшие сотрудники управления ФСБ Иркутской области майор Сергей Поляков и капитан Юрий Черников, арестованные по обвинению в ряде преступлений, судя по всему, имеют возможность насладиться свободой.

Как утверждает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, правоохранители под видом следственных действий могли обеспечивать экс-чекистам шикарный отдых. Фигурантов якобы отпускали за деньги на свидания с женами и любовницами, а прямо в кабинете следователя они, по версии авторов канала, устроили застолье с алкоголем и не только.

«ВЧК-ОГПУ» пишет, что обвиняемые якобы «гоняют полицейских за продуктами, катаются по городу, передают привет другому участнику уголовного дела, находящемуся в розыске Максиму Сандулу, также бывшему сотруднику регионального ФСБ», иллюстрируя свои утвыерждения видеокадрами.

Стоит отметить, что 15 декабря видео под названием «Майор ФСБ Сергей Поляков в гостях у бывшего коллеги Юрия Черникова» появилось на YouTube.

Как сообщало ПАСМИ в мае, бывших офицеров ФСБ обвинили, в частности, в том, что они подбрасывали людям золотые и серебряные слитки, чтобы фабриковать дела. Им инкриминируют превышение должностных полномочий, фальсификацию доказательств, незаконный оборот драгметаллов, похищение людей, нарушении неприкосновенности жилища и другие преступления. Обвинение строится на показаниях почти 50 пострадавших.

Одним из потерпевших оказался экс-сотрудник полиции, который обжаловал наказание за незаконный оборот драгоценных металлов и заявил в суде, что слиток ему подбросили чекисты, которые сломали ему при этом нос.

Дело Полякова и Черникова расследует 3-й военный следственный отдел ВСУ СКР по Центральному военному округу, управление возглавляет генерал Радик Гараев. Среди организаторов «веселой жизни» для арестованных чекистов называются сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска.

Авторы Telegram-канала, между тем, не исключают, что скандал, затрагивающий и МВД, и СК, и ФСБ, может стать поводом для кадровых решений в отношении «многих». 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале