Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ивановские гаишники вступили в сговор с мошенниками для обмана страховой компании

Двоих сотрудников ГИБДД в Ивановской области обвинили в получении взятки от троих мошенников, пытавшихся «кинуть» страховую компанию при помощи фальшивого ДТП. Афера провалилась и все пятеро отправились на скамью подсудимых.

Инсценировку ДТП трое жителей Ивановской области организовали летом прошлого года, подстроив «аварию» с участием легковой машины и мотоцикла. Они также заплатили 15 тысяч рублей двум инспекторам ДПС, чтобы те оформили бумаги о ДТП для страховой компании. Злоумышленники хотели заработать на нехитрой схеме около 300 тысяч рублей, получив выплату по полису ОСАГО.

В страховой компании обратили внимание на несоответствие причиненного ущерба масштабу аварии и обратились в правоохранительные органы. Следователи задержали как неудавшихся мошенников, так и помогавших им полицейских.

Расследование уголовного дела против подельников уже завершено. Полицейским предъявлено обвинение в получении взятки, а «подставщикам» предстоит ответить за покушение на мошенничество, а также дачу взятки.

Уголовное дело рассмотрит Ивановский районный суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале