Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Заработал на разбитых дорогах: ФСБ завела дело на главу района Екатеринбурга

Фото: администрация Кировского района Екатеринбурга

ФСБ возбудила уголовное дело статье о мошенничестве в особо крупном размере против руководителя администрации Кировского района Екатеринбурга Александра Лошакова.

Лошакова не стали задерживать, потому что в этом «не было смысла», рассказал источник «Коммерсанта» из числа силовиков. При этом второй фигурант дела, бизнесмен Михаил Петровичев, арестован — по словам источника, вероятно, из-за того, что ему инкриминируется основная ответственность за преступление и больший ущерб.

Сотрудники ФСБ 12 ноября обыскали районную администрацию и допросили Лошакова. В понедельник, 16-го, он вышел на работу.

Как писали СМИ, чекисты обнаружили коррупцию в заключенных контрактах на дорожные работы. Крупные подряды на ремонт, по версии следствия, доставались фирме, близкой к администрации, деньги выводились, а работы выполняли за деньги города.

По данным URA.RU, теперь ФСБ вместе с контрольно-ревизионным управлением мэрии проверит городские дорожно-эксплуатационные участки. 

Издание 19 ноября писало, что глава района после обыска добивается встречи с мэром Екатеринбурга Александром Высокинским, чтобы доказать свою невиновность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале