Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Миллионы на Audi с массажными сидениями: Раскрыта роскошная закупка компании «Росатома»

Журналисты узнали об интересной закупке на 9,3 млн рублей «Волгодонская АЭС-Сервис», входящей в структуру «Росатома». Миллионы планируется потратить на седан Audi A8 с холодильником для бутылок и массажными сидениями, пишут «Открытые медиа» со ссылкой на конкурсную документацию.

В требованиях к автомобилю уточняется, что немецкий седан должен быть 2020 года выпуска, в удлинённом кузове цвета «синий металлик». Салон машины — кожаный, в коричневом цвете. Обязательно наличие массажных сидений, холодильника под напитки, отделения для банок и бокалов, а также акустическая система Bang & Olufsen с 17 динамиками и телефон.

Компания, пожелавшая купить представительский Audi, обслуживает Ростовскую атомную электростанцию. В частности, её сотрудники занимаются уборкой помещений, поставкой питания и пассажирскими перевозками
атомщиков.

Учредителем «Волгодонской АЭС-Сервис» является дочернее предприятие «Росатома» — компания «Энергоатоминвест».

В компании изданию уточнили, что автомобиль покупается для «предоставления эксклюзивных нишевых услуг».

«В нашем регионе есть устойчивый спрос на машины представительского класса. Предприятие намерено развивать данное направление. Именно по этому мы и расширяем автопарк автомобилей повышенной комфортности», — пояснили в «Волгодонской АЭС-Сервис».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале