Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор отправит замов в VIP-залы: в Мурманске придумали, как сэкономить на перелетах

Фото: пресс-служба аэропорта Шереметьево

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ради экономии бюджетных средств позволил заместителям использовать во время служебных поездок VIP-залы аэропортов. 

Чиновники будут пользоваться VIP-залами как бы по абонементу: без договора услуги стоят 29 тысяч рублей за вылет или прилет, а при наличии заключении такого договора договора — 8 тысяч, уточнили в министерстве информационной политики Мурманской области. 

Когда госслужащие будут использовать такие залы «вынужденно», расходы будут минимизированы и дополнительных денег выделять не понадобится, передает со ссылкой на Мининформ издание «Подъем». 

При этом трат, которые планируется снизить, в этом году и не было: в ведомстве рассказали, что в 2020 году средства на VIP-залы первым замгубернатора и заместителями не выделялись. 

В разгар первой волны пандемии коронавируса, в апреле, «Почта России» решила обеспечить своих сотрудников обслуживанием в VIP-залах аэропортов и вокзалов на два года вперед более чем за 250 миллионов рублей.

В конце прошлого года почти 200 миллионов рублей захотел выделить на VIP-обслуживание в командировках холдинг «Вертолеты России», который входит в госкорпорацию «Ростех».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале