Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пригожин потребовал очередную компенсацию от Навального из-за слов соратника

Предприниматель Евгений Пригожин обратился в Черемушкинский районный суд Москвы с иском к основателю ФБК Алексею Навальному и его соратнику Владимиру Милову. Копию искового заявления разместили представители бизнесмена в Telegram-канале.

Поводом для нового иска о защите чести и достоинства, репутации и компенсации морального вреда стали слова Милова, произнесенные в видео на YouTube. Он утверждал, что «хозяин» ПригожинаВладимир Путин и что бизнесмен якобы был осужден на «вовлечение несовершеннолетних в проституцию». Честь и достоинство истца, согласно заявлению, порочат утверждения о причастности к подобным преступлениям, об «аморальных услугах» Путину и об «умственной отсталости».   

Навальный в свою очередь опубликовал ссылку на видео Милова в своих соцсетях, то есть они действовали сообща, считает Пригожин.

С Навального он просит взыскать пять миллионов рублей, с Милова — семь миллионов.

Согласно картотеке на сайте Черемушкинского суда, иск Пригожина о защите чести и достоинства зарегистрировали 27 октября.

Евгений Пригожин несколько раз обращался в суд из-за высказываний Навального и его соратников. В частности, иск связанной с ним компании «Московский школьник» был вызван с расследованием о вспышке дизентерии в столичных школах и детсадах. Суд обязал удалить ролик, опровергнуть сведения, а Навального и Любовь Соболь — заплатить по 29 миллионов рублей. В результате Навальный заявил, что фонд ликвидируется. Пригожин после этого отправил ФБК миллион рублей, но оппозиционер заявил, что вернул эти деньги. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале