Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пригожин предложил Навальному обмен — квартира в Марьино за комнату в Париже

Предприниматель Евгений Пригожин рассказал, что из-за санкций попытается поменять свою комнату в Париже на «шикарные апартаменты» создателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, которая находится в Марьино на юго-востоке Москвы. Об этом сообщила компания «Конкорд».  

Пригожин заявил, что «оперативно» проверяет собственное имущество в разных странах — уже изучены банки, компании в сферах промышленности и электроэнергетики.    

Также бизнесмен, по его словам, обсуждает обмен активами. В частности, он предложит Навальному обмен недвижимостью. Бизнесмен рассказал, что владеет комнатой в «беднейшем» пригороде Парижа Сен-Дени. 

Сен-Дени действительно признается самой бедной коммуной Франции. Там больше всего безработных и социального жилья в стране.

Европейские санкции против Пригожина ввели накануне одновременно с санкциями, связанными с госпитализацией Алексея Навального. Ограничения, наложенные на Пригожина, объяснили деятельностью ЧВК «Вагнер» в Ливии.

В сентябре представитель Навального Кира Ярмыш сообщила, что судебные приставы приостановили возможность регистрационных действий с квартирой политика. Площадь квартиры — чуть меньше 80 квадратных метров. 

По решению московского суда Навальный, Любовь Соболь и ФБК должны были выплатить по иску ООО «Московский школьник» 88 миллионов рублей. Долг выкупил Пригожин, чтобы самому взыскать деньги.

Скриншот: concordgroup_official / ВКонтакте

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале