Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Вот почему преступления не раскрываются»: полиция поправила ошибку в сообщении о Навальном

Кадр: Алексей Навальный / YouTube

Управление на транспорте МВД по Сибири исправило сообщение о проверке из-за ухудшения здоровья Алексея Навального. Изначально соратница политика Мария Певчих была названа там Мариной. Сторонники оппозиционера и он сам принялись над этим шутить.

Марии Певчих посвящена значительная часть пресс-релиза следствия. В частности, полиция выразила желание опросить ее в рамках проверки. Еще в МВД установили, что бутылка, на которой якобы нашли следы «Новичка», могла быть куплена девушкой в аэропорту. Также там указали, что, вопреки предыдущим сообщениям ФБК, Певчих не работает в фонде. 

Транспортная полиция и раньше называла Марию Певчих Мариной. В сентябре эту ошибку повторяли информагентства; сейчас имя в сентябрьском пресс-релизе МВД указано верно.

«Вот вам ответ, почему в России преступления не раскрываются», — написал Навальный в Twitter. В аккаунте отдела расследований ФБК, который, по словам Навального, возглавляет Мария Певчих, появился твит от ее имени: «Ведомство <…> полтора месяца не может установить мое имя».

Скриншот: Twitter / otdel_r
Скриншот: Twitter / navalny

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале