Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Нарушения в доходах: 13 пензенских депутатов вызваны «на ковер» к прокуратуру

фото: sharij.net

Тринадцать депутатов Городской думы Пензы были вызваны «на ковер» к Михаилу Салмину, начальнику управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений областного правительства. Всем им придется объяснить, почему в декларациях о доходах и расходах были допущены ошибки, — сообщает «1PNZ.ru».

Как уточняется в сообщении, депутатам сначала придется прояснять ситуацию в прокуратуре Ленинского района, и только потом — в правительстве. Причем в этом году среди них есть один депутат, который вовсе не указал прибыль, полученную путем зачисления на карту.

Как пояснил источник издания, данный доход не был задекларирован, соответственно, считается незаконным, с него не уплачивается налог. По факту случившегося проводится проверка.

«Настораживает, что сумма была скрыта. Подобные перечисления средств оформляются, например, как возврат долга. Однако конкретно этот депутат решил вовсе скрыть доход. В этом есть коррупционный фактор. Так как это не простой человек, а депутат Гордумы, перечисленные средства могут оказаться взяткой от какого-либо заинтересованного лица», — пояснил источник.

Пензенские депутаты. Скрин: 1pnz.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале