Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Московских сыщиков, которые не хотели раскрывать дело без взятки от потерпевшего, отправили в колонию

24.09.2020 / 12:37 Новости МВД, Москва

Двух бывших сотрудников уголовного розыска в Москве осудили за взятку, полученную от потерпевшего. Мужчине пришлось заплатить полицейским, потому что иначе они отказывались расследовать совершенное против него преступление.

К лишению свободы за получение взятки группой лиц приговорили бывших оперативников уголовного розыска УВД по ЮВАО Москвы Игоря Соломенцева и Александра Ценева. Взятки они получили в сентябре прошлого года от потерпевшего по делу о хищении крупной суммы. Оперативники заявили мужчине, что найдут похитителя и вернут ему все украденное, но только если он заплатит им 400 тысяч рублей.

Потерпевший обратился за советом к другому полицейскому, который ранее вел дело о хищении. Тот посоветовал сдать взяточников службе собственной безопасности.

19 сентября 2019 года вымогатели получили требуемую сумму, после чего были задержаны с поличным.

Из МВД обоих коррупционеров с позором уволили, а суд назначил им реальные сроки лишения свободы — 5 лет колонии для Ценева, который дал следствию признательные показания, и 8 лет для Соломенцева, который отрицал свою вину до последнего. Отбывать наказание оба будут в колонии строгого режима.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале