Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокаты подали жалобу на продление ареста Сергею Фургалу

Решение Басманного суда Москвы о продлении срока ареста экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу будет обжаловано в Мосгорсуде. Адвокаты Фургала считают действия судьи немотивированными и противоречащими нормам УПК.

В конце прошлой недели Басманный суд постановил продлить срок содержания Сергея Фургала под стражей до 9 декабря, безоговорочно удовлетворив ходатайство следствия. Сам Сергей Фургал рассказал на суде, что его дело является политическим, а также обнародовал угрозы, которые поступают ему со стороны следствия.

Один из адвокатов бывшего губернатора Михаил Карапетян заявил, что апелляционная жалоба на продление ареста уже поступила в Мосгорсуд, но дата рассмотрения еще не назначена.
 
«Защита не согласна с постановлением Басманного районного суда и считает его необоснованным, немотивированным и основанным на грубом нарушении норм Уголовно-процессуального кодекса (УПК)», — подчеркнул адвокат.

Напомним, Сергей Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и этапирован в Москву, где его на следующий день арестовали по обвинению в организации убийств двух предпринимателей в Хабаровском крае более 15 лет назад.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале