Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокурор-дебошир Мыльников не избежал судимости

Игорь Мыльников в отделе полиции

Дорогомиловский суд Москвы отказался прекращать уголовное дело бывшего замначальника управления генпрокуратуры Игоря Мыльникова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти.

Дело Мыльникова рассматривается в особом порядке — он признал вину и раскаялся в содеянном. Адвокаты бывшего прокурора просили суд прекратить уголовное преследование и назначить наказание в виде судебного штрафа, но суд это ходатайство отклонил, сообщает ТАСС

Сторона обвинения, выступившая против прекращения дела, при этом тоже попросила суд ограничиться наказанием в виде штрафа в 150 тыс. рублей. Прокурор не увидел отягчающих обстоятельств в деле и отметил раскаяние подсудимого. 

11 августа суд заслушает последнее слово Мыльникова и вынесет приговор.

Напомним, что в конце июня в Сеть попала видеозапись, на которой замначальника управления физической защиты и обеспечения безопасности Генпрокуратуры Игорь Мыльников в явно нетрезвом состоянии вступает в перепалку с полицейскими, а затем нападает на них с кулаками.

Генпрокурор Игорь Краснов практически сразу уволил Мыльникова  из надзорного ведомства, после чего глава СКР Александр Бастрыкин потребовал возбудить против него уголовное дело.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале