Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ поймала начальника владимирского вуза ФСИН на поборах со студентов

18.06.2020 / 11:25 Новости ФСБ, ФСИН
Институт ФСИН

Дело о превышении служебных полномочий возбуждено в отношении начальника Владимирского юридического института ФСИН России Сергея Бабурина, который заподозрен в поборах со студентов.

В июне 2020 года на основании переданных УФСБ России по Владимирской области результатов ОРД, следственным управлением СК РФ по Владимирской области в отношении Бабурина С.В. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)”, — цитирует ТАСС сообщение ФСБ.

По версии следствия, генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин с 2017 по 2020 год давал указания подчиненным организовать под различными предлогами сборы с курсантов вуза. Полученные денежные средства неконтролируемо расходовались по его указанию на ненадлежащие цели.

Напомним, что в марте замначальника курса Владимирского юридического института ФСИН РФ Владимира Плужникова заподозрили во взятках — он стал фигурантом сразу 17 уголовных дел.

Ранее правоохранительные органы сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего руководителя института генерал-майора внутренней службы в отставке Валерия Морозова, который обвиняется в получении взяток в крупном размере. По версии следствия, с 2016 по 2018 год Морозов систематически получал от учащихся вуза в качестве вознаграждения деньги за содействие в успешной сдаче зачетов и экзаменационных дисциплин, в том числе без фактического присутствия на них.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале