Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник наркополицейских избил двух жителей Краснодара, не найдя у них наркотиков

СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте по подозрению в превышении должностных полномочий.

Как сообщается на сайте СКР, в августе 2019 года полицейский совместно с двумя неустановленными лицами, находясь около одного из домов проезда Аэропортовского, не имея законных оснований, стали проводить мероприятия по выявлению лиц, которые, по их мнению, могли приобретать наркотические средства.

Так, вечером 27 августа 2019 года на автомобильной парковке подозреваемым был выявлен автомобиль «Ауди», в котором находились двое местных жителей. Предположив, что данные граждане могут иметь при себе наркотические средства, фигурант вместе с подельниками без достаточных оснований провели досмотр транспортного средства и личный досмотр местных жителей без составления соответствующих документов. Не найдя в ходе досмотров наркотических средств, с целью устрашения и получения от мужчин признания факта приобретения ими запрещенных веществ в крупном размере, соучастники надели на них наручники и применили к ним физическую силу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале