Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Грубое задержание пенсионера в Дагестане спровоцировало тысячный митинг

10.06.2020 / 13:04 Новости Дагестан
Митинг в Дагестане. Фото: tut.yuzhdag / Instagram

Жители Дагестана вышли на митинг из-за жесткого задержания полицейскими пожилого мужчины, нарушившего режим самоизоляции. После этого в отношении сотрудника МВД начали служебную проверку.

Акция протеста прошла в дагестанском поселке Манас накануне вечером. На улицы стихийно вышло около тысячи человек, возмущенных распространенным в соцсетях видео, на котором силовики задерживают двух местных жителей — одного из них, пожилого мужчину, полицейский ударил в затылок.

«У нас в голове не укладывается, как можно так поступать со взрослым человеком, дедушкой. Это не в наших традициях, чтобы молодой человек поднимал руку на взрослого человека. Чтобы там между ними ни произошло, так поступать было нельзя. Поэтому мы хотим, чтобы этот сотрудник полиции был уволен», — сообщил журналистам один из участников схода.

Митинг продолжался несколько часов. Позже местные власти подтвердили задержание двух селян, которых оштрафовали за нарушение режима самоизоляции, а также неправомерные действия со стороны полиции. В ГУ МВД по Республике Дагестан начали служебную проверку в отношении своего сотрудника.

При этом полицейских заставили извиниться за грубость.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале