Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У премьер-министра Михаила Мишустина диагностировали коронавирус

Глава правительства РФ Михаил Мишустин заразился коронавирусом. Его временно будет замещать Андрей Белоусов.

«Михаил Мишустин уже поставил в известность президента о своем заболевании коронавирусом. Исполняющим обязанности премьер-министра РФ назначили первого зампредседателя Андрея Белоусова», — сообщает Baza.

Информацию о заражении главы правительства подтверждают и другие источники. Мишустин госпитализирован.

30.04.2020, 21:25Всех контактировавших с Мишустиным протестируют на коронавирус
 
  8
  
  
  
  
  
  
Всех тех, кто в последнее время контактировал с премьером Михаилом Мишустиным, дополнительно проверят на коронавирус, сообщили “Ъ” в пресс-службе правительства. Их число минимально, потому что официальные встречи и совещания несколько недель назад были переведены в режим конференц-связи или телефонных звонков. Ранее господин Мишустин сообщил о заражении коронавирусом.

Очередное заседание правительства, как и планировалось, состоится 7 мая. Правительство продолжит работу в штатном режиме.

По данным “Ъ”, в правительстве есть и другие зараженные COVID-19. Они находятся в режиме изоляции и работают из дома. Господин Мишустин сказал “Ъ”, что чувствует себя нездоровым.

Позднее Мишустин сообщил о заражении коронавирусом в ходе видеоконференции с президентом Владимиром Путиным. Глава государства подписал указ о назначении и. о. председателя правительства первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Всех тех, кто в последнее время контактировал с премьером Михаилом Мишустиным, дополнительно проверят на коронавирус, сообщили в пресс-службе правительства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале