Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глас народа: Навальный обогнал Шойгу в рейтинге доверия россиян

Глава ФБК Алексей Навальный занял четвертую строчку в топ-100 известных людей, которым наиболее доверяют граждане России. В июне он был на девятом месте.

По данным исследовательского холдинга “Ромир” оппозиционер уступил в рейтинге президенту Владимиру Путину, министру иностранных дел Сергею Лаврову и лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, но обошел главу Минобороны Сергея Шойгу и премьер-министра Михаила Мишустина

Остальные места в первой двадцатке достались не политикам, а телеведущим и звездам шоу-бизнеса. 

21-е место, потеряв два пункта, занял замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев, на 23-м — мэр Москвы Сергей Собянин (минус три позиции по сравнению с июнем). На четыре строчки в рейтинге опустился лидер КПРФ Геннадий Зюганов (26-е место), пресс-секретарь президента Дмитрий Песков потерял 10 пунктов (38-я позиция), а спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко опустилась в рейтинге на 62-место (минус 24 пункта). 

Руководители правоохранительных структур — Александр Бортников, Игорь Краснов, Владимир Колокольцев и Александр Бастрыкин в топ-100 не вошли.  . 

В ходе исследования социологи предлагали жителям России назвать 7 известных персон, которым они более всего доверяют, было опрошено 2 тыс. 400 респондентов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале