Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Минфин выступил за расширение возможностей для неконкурентных госзакупок

Минфин внес в правительство проект постановления, в котором разрешается проводить закупки у единственного поставщика до конца 2020 года. Проект соответствующего постановления был внесен в правительство, сообщается на сайте Минфина.

К случаям, в которых будут разрешены неконкурентные закупки, предлагается отнести:

Осуществление закупки, определенной протоколом заседания правительства, протоколами координационных и совещательных органов при премьер-министре или планом мероприятий по поддержке экономики в условиях коронавируса;

Проведение закупки для федеральных государственных нужд у единственного поставщика, определенного поручением премьер-министра для исполнения решений Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом;

Осуществление закупки у единственного поставщика за счет средств резервных фондов правительства, исполнительных органов власти субъектов, муниципальных образований.

Ранее Госдума одобрила поправки, которые смягчают требования к госзакупкам в 2020 году на фоне ситуации со вспышкой коронавируса. Упростить эту процедуру ранее предлагал Минфин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале