Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Пермском крае 10% расходов на чиновников переведут на борьбу с коронавирусом

22.04.2020 / 11:36 Новости Пермь
Дмитрий Махонин

Содержание аппарата государственных органов Пермского края сократится на 10%, которые пойдут на борьбу с коронавирусом и соцподдержку граждан.

«Было бы правильным, чтобы мы начали с себя — с аппарата правительства, министерств. Я бы попросил министерство финансов [Пермского края] сократить материальные расходы на содержание работников государственных органов Пермского края. Считаю на данной стадии будет правильным распределить 10% от бюджетных ассигнований, которые запланированы в 2020 году, и эти денежные средства, которые мы ассигнуем на содержание министерств, ведомств и аппарата, они должны быть направлены в резервный фонд по борьбе с коронавирусом«, — заявил на заседании краевого правительства временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

При этом резервный фонд региона увеличен с 500 млн до 5 млрд рублей. Эти средства пойдут на мероприятия по борьбе с коронавирусом, а также социальную поддержку семей с детьми, поддержку работников в условиях неполной занятости, возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), наиболее экономически пострадавшим в результате пандемии коронавируса нового типа.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе Министерства финансов Пермского края, дополнительную поддержку региону также оказали федеральные власти, направив 2 млрд рублей на оснащение и переоснащение коечного фонда, систему централизованного снабжения медицинским кислородом, приобретение средств индивидуальной защиты, доплаты специалистам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с коронавирусом, и выплаты пособий оказавшимся безработным из-за ситуации с коронавирусом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале