Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Пермском крае уволился подозреваемый в браконьерстве чиновник

24.01.2019 / 11:02 Новости
Василий Утробин

Глава Юксеевского поселения Пермского края Василий Утробин подал заявление об отставке после того, как в СМИ появились фотографии с незаконной охоты, на которых, по предварительным данным, запечатлен и он.

Охота увольнения

«Василий Утробин заявление на увольнение написал, его передала жена, так как сам глава сейчас находится на больничном. По этой причине заявление пока не рассмотрено, а исполняющий обязанности главы не назначен», — сообщила ТАСС замглавы поселения Алевтина Минина.

Напомним, что следственное управление СК РФ по Пермскому краю проверяет информацию об участии должностных лиц в незаконной охоте. По данным местных СМИ, в их распоряжении оказались снимки, на которых охотники позируют со своими трофеями — на фотографиях запечатлены убитые четыре рыси и бурый медведь, который якобы находился в спячке. Журналисты утверждают, что охотниками оказались глава одного из сельских поселений Утробин и бывший топ-менеджер крупной энергетической компании Николай Илюшин.

Охота на спящего медведя в зимний период запрещена в Пермском крае с 2012 года и является жестоким обращением с животным. Данный инцидент также взят на особый контроль минприроды края.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале