Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На юбилей одного из департаментов «Аэрофлота» потратят более 8 млн рублей

Аэрофлот

Чтобы отпраздновать 60-летие одного из своих департаментов, «Аэрофлот» объявил конкурс на организацию юбилейного мероприятия за восемь с лишним миллионов рублей. В авиакомпании учли текущую ситуацию с коронавирусом, поэтому закупку провели в условиях ЧС.

Тендер «Аэрофлота» был размещен на сайте госзакупок. Стоимость контракта на организацию празднование 60-летия департамента по техническому обслуживанию самолетов составила 8,2 млн рублей.

В описании конкурса говорится, что заказчик организовал его «вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».

Праздничное мероприятие «Аэрофлота» должно будет пройти 6 июня 2020 года в подмосковном отеле «Олимпиец». Ожидается присутствие 800 человек — сотрудников компании с семьями, партнеров, а также VIP-гостей из числа высокопоставленных чиновников.

За 8,6 млн рублей юбиляров и гостей должны развлекать аниматоры и диджеи, также будет оборудована пейнтбольная зона и организованы конные прогулки.

Ранее «Аэрофлот» объявил конкурс на поставку 15 тысяч нагрудных знаков «75 лет Победы» за 3,4 млн рублей, а до этого отменил возврат денег за билеты своим клиентам, у которых сорвались поездки из-за коронавируса.

Также сегодня стало известно, что государство выделит на поддержку в условиях пандемии COVID-19 авиакомпании РФ более 23 млрд рублей.

«Мы знаем, с серьезными трудностями сейчас сталкивается сектор авиаперевозок. В качестве экстренной, неотложной меры считаю необходимым направить на поддержку авиационных компаний более 23 млрд рублей», — сказал президент.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале