Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Правоохранители заявили о наркотиках в квартире экс-министра Абызова

Михаил Абызов. Фото: Интерфакс

Уголовное дело об обнаружении наркотиков в квартире экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова во время прошлогоднего обыска возбудили 27 февраля 2020 года.

«Не позднее 26 марта 2019 года неустановленное лицо незаконно сбыло Абызову 0,8 г каннабиса. Наркотик чиновник хранил без цели сбыта в квартире в 1-м Обыденском переулке. Там же в ходе обыска 26 марта 2019 года и обнаружили запрещенное вещество», — сообщил агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

27 февраля 2020 года по данному факту возбудили уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Ведется следствие.

В свою очередь источник ТАСС в правоохранительных органах, уточнил, что дело возбуждено по факту сбыта наркотического вещества бывшему чиновнику, а не в его отношении.

Адвокат Абызова Александр Аснис отметил, что ему неизвестно о возбуждении дела о незаконном обороте наркотиков в отношении своего подзащитного.

Об обнаружении наркотиков в квартире бывшего министра сообщалось еще 23 мая 2019 года, пишет ТАСС. Как отмечал тогда Аснис, на наркотиках не обнаружено отпечатков пальцев Абызова, а обыск проводился в его отсутствие.

Недавно суд в Москве продлил Абызову срок ареста до 26 марта 2020 года.

Напомним, что Абызова арестовали в марте 2019 года по обвинению в создании организованного преступного сообщества (ст. 210 УК) и мошенничестве на 4 млрд рублей (ст. 159 УК). 

В настоящее время по делу экс-министра, помимо него, проходят еще семь человек

Подробнее о Михаиле Абызове читайте в специальном материале ПАСМИ «Закрытый миллиардер из открытого правительства».

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале