Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Рейс с чекистами на малую родину: экс-главу Котласа задержали в Москве

В Москве задержали бывшего главу города Котласа Архангельской области. Он заподозрен в четырех эпизодах взяточничества в крупном и особо крупном размерах, а также в злоупотреблении полномочиями. 

Экс-чиновника, задержанного архангельскими следователями при поддержке сотрудников ФСБ, доставят в Архангельск. 

Сейчас с бывшим градоначальником проводят следственные действия. Следствие попросит арестовать фигуранта, сообщает архангельское СУ СКР. В чем конкретно его заподозрили, в сообщении не уточняется.

Как пишет «Эхо Севера», речь идет об Андрее Бральнине, его задержали в столичной квартире и этапируют в Архангельск самолетом. 

СМИ предполагают, что задержание связано с возбужденным в феврале делом против главы отдела архитектуры и градостроительства администрации Котласа Александра Костерева и предпринимателя Владислава Вязикова. Чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки, бизнесмена — в даче взятки. Следствие считает, что Вязиков построил Костереву дом, а тот взамен предоставил земельный участок без торгов. 

Бральнин подал в отставку в начале февраля. В видеообращении к жителям он рассказал, что губернатор Александр Цыбульский предложил ему работу в региональном правительстве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале