Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подполковник ФСБ подарил депутатам Карелии туалетную бумагу — они повысили ему ветеранскую выплату на 21 рубль

11.02.2020 / 11:08 Новости Карелия
Сергей Андруневич

В Карелии местный активист, подполковник ФСБ в отставке Сергей Андруневич пришел на заседание регионального парламента и подарил депутатам рулоны туалетной бумаги. Так он отблагодарил депутатов за индексацию ветеранских выплат, которую не производили 12 лет — после индексации выплату увеличились на 21 рубль.

Вручение подарков депутатам произошло 10 февраля. В зал активиста пропустили депутаты от КПРФ — Андруневич является коммунистом. После начала заседания он обратился к президиуму карельского парламента.

«Хочу сказать вам спасибо от лица всех ветеранов труда. На вашу индексацию ветеранских выплат я смог купить два рулона туалетной бумаги. Отдаю ее вам, чтобы вы использовали по назначению», — сказал отставной чекист.

Ветеранские выплаты не индексировались в Карелии 12 лет. После того, как Конституционный суд в конце прошлого года признал это нарушением и обязал власти провести индексацию, чиновники и депутаты решили увеличить сумму компенсации ветеранам за проезд в общественном транспорте и услуги связи на 21 рубль.

«21 рубль сегодня даже одна поездка на общественном транспорте не стоит, приходится платить больше. Эта индексация после 12 лет нарушений – откровенный плевок властей в лицо стариков», — заявил активист.

Руководство регионального Заксобрания решило никак не реагировать на «ценные» подарки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале